Воронеж, ул. 20 лет Октября
д. 103, офис 130
info@konsalting-vrn.ru
+7 (903) 653-42-00 10:00 до 19:00 пн-пт Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Как осуществить компетентное ведение бухгалтерии в вашем бизнесе?

Как осуществить компетентное ведение бухгалтерии в вашем бизнесе? 07.07.2015

Правильная постановка и ведение учета на предприятии – устойчивый базис для успешной деятельности фирмы. Доверяя нам ведение финансов на вашем предприятии, мы позаботимся, в том числе и о выборе наиболее оптимального варианта налогообложения, предусмотренного законодательством.

Налоги, которые предприятию иногда предстоит выплачивать поражают своей оригинальностью и необычностью. На что только не идут ведомства для обеспечения необходимой доходности. Одни налоги оправданы – это НДС, налог на доходы организации, и даже дорожный налог. Мы знаем, почему уплачивает эти взносы и куда они будут направлены. Но в дополнение к большому списку основных обязательств может добавиться, например, налог на поддержку флоры и фауны, или более часто встречаемые налог на детские сады, реконструкцию коммунального хозяйства. Местные налоги могут быть удивительными и совершенно неожиданными. Однако для владельцев бизнеса это неприятный сюрприз.

Налоговая проверка – также достаточно сложный процесс. Компетентные органы и ведомства меняют свои обязанности и компетенции, корректируют правовые акты и нормативы по оформлению, сдаче отчетности. Разобраться в постоянных изменениях сложно.

В итоге мы имеем множество налогов, одни из них отменены, вместо их введены новые. Некоторые налоги нужно платить только через несколько лет после открытия компании, для одних отчислений предусмотрены льготы, для вновь созданных организаций, но они то прекращаются, то появляются снова, в зависимости от решений компетентных ведомств. В итоге бухгалтерия превращается в сложный процесс исследования всех этих изменений и поиск истины. И не всегда даже сами сотрудники налоговой уверены, что все оформлено правильно, или же в том, что ошибка является ошибкой. Для одних компаний такая ситуация имеет фатальные последствия, для других – способ осуществлять движения денежных средств в выгодном для себя ключе.

Возврат к списку